Платим блогерам
Блоги
Блогер
Устройства 2 в 1 продолжают пользоваться спросом

реклама

2020 год оказался весьма удачным для рынка персональных компьютеров в целом и планшетов в частности. Недавний отчёт рассказал о росте объёма поставок на 17% и 28% соответственно по сравнению с показателями 2019 года.

реклама

Также анализ компании Canalys рассказал о впечатляющем спросе на хромбуки за весь год и в четвёртом квартале в частности. В этом сегменте на втором месте располагается компания Lenovo, которая лидирует на рынке компьютеров в целом. Предновогодние продажи у неё выросли на невероятное значение 1766% и в первую очередь за счёт дешёвой модели Chromebook Duet с экраном 10,1 дюйма.

Менее чем за $300 этот гибрид планшета предлагает отличное соотношение возможностей и стоимости. Конкуренты увидели этот успех и не прочь повторить его со своими продуктами.

Например, компания Asus. Судя по информации из европейских розничных сетей, готовится к появлению устройство под названием Asus Chromebook Flip CM300. Здесь будет как привлекательный внешний вид, так и неплохой для хромбуков набор характеристик.

Чтобы подвинуть Lenovo, разработчики из тайваньской компании готовят несколько трюков. Например, специальный встроенный держатель для стилуса, так что стилус тоже будет присутствовать. Клавиатура будет подключаться к устройству магнитами, как на более дорогих планшетах Microsoft Surface Pro. Диагональ экрана составляет 10,5 дюйма. Один из ритейлеров указал розничную стоимость в 449 евро.

Это значительно дороже вышеупомянутого хромбука Lenovo с его ценой $250. Тем более что несмотря на такую значительно более низкую цену там также есть подставка и клавиатура.

Диагональ экрана устройства состоит 1920 х 1200 пикселей. Он будет работать на процессоре MediaTek 8183 с четырьмя ядрами Cortex-A73 и таким же количеством ядер A53. Максимальная тактовая частота составит 2 ГГц. В базовой конфигурации будет объём памяти 4 Гб и хранилище 64 Гб.

Пока нет уверенности, что это точная информация относительно спецификаций или цены. Ожидается наличие разъёма для наушников, который постепенно исчезает из мобильных устройств. Планшет должен стать чуть тяжелее, шире, длиннее и толще по сравнению с конкурентом из Lenovo, в первую очередь за счёт экрана с большей диагональю. Естественно, работать устройство будет на системе Chrome OS.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают