Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем характеристики новых видеокарт GeForce RTX 3060 от Palit

реклама

Уже в конце февраля должна появится новая видеокарта GeForce RTX 3060. Есть серьёзные опасения, что её цена окажется значительно выше рекомендованной, ведь майнеры разобрали даже более дорогие карты с ценой свыше 1500 долларов. Нет никаких сомнений, что модель с рекомендованной целой в 329 долларов станет лакомым кусочком для шахтёров. Не добавляет оптимизма и то, что NVIDIA решила отказаться от создания эталонной версии, тем самым открыв партнёрам возможность устанавливать чуть ли не любые цены на свои продукты.

реклама

Вполне возможно, что одно из самых недорогих предложений готовит Palit. Производитель показал две модели, самая дорогая из которых будет оценена в 400 долларов (предположительная оценка экспертов). GeForce RTX 3060 Dual оснащена простым алюминиевым радиатором и двумя кулерами на 90 мм. Что любопытно, вентиляторы смогут работать в бесшумном режиме, когда температура графического чипа не превысит определённых показателей. Общую картину портит RGB-подсветка, но она крайне простая и не должна сильно увеличить стоимость конечного продукта. Тактовые частоты карты стартуют с 1320 МГц и стандартном режиме и могут достичь максимальных 1837 МГц. 

GeForce RTX 3060 StormX станет настоящим гимном любителям бюджетных решений. 17 сантиметров и один недорогой вентилятор, а вся система потребует только одного 8-контактного разъёма питания. В этой ситуации кажется странным, что модель получит поддержку пассивного режима охлаждения и тактовых частот от 1320 до 1807 МГц. Если учитывать, что рекомендованным показателем для GeForce RTX 3060 является 1777 МГц, то даже здесь заметен небольшой буст. Судя по всему, эта видеокарта будет ещё дешевле предыдущей, но Palit пока точных цен не называет. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают