Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Во втором квартале смартфон появится на мировом рынке.

реклама

Компания Honor анонсировала свой первый смартфон после развода с Huawei. Как и предполагалось, им стала модель флагманского уровня Honor V40. Правда, она получила не самый топовый процессор даже среди однокристальных систем MediaTek.

реклама

На днях тайваньский производитель представил 6-нанометровый флагманский чипсет Dimensity 1200 с частотой до 3,0 ГГц. В новинке установлена прошлогодняя 7-нанометровая мобильная платформа Dimensity 1000+ с пиковой тактовой частотой 2,6 ГГц.

Главная особенность Honor V40 – основная камера, а точнее её главный модуль. В его основе лежит 50-мегапиксельный датчик изображения оптического формата 1/1,56 дюйма с пикселями размером 1,0 мкм и поддержкой технологии объединения четырёх пикселей для повышения общего размера до 2 мкм. Лазерная автофокусировка и оптическая стабилизация изображения присутствуют. Раскладка пикселей – RYYB.

Помимо модуля на 50 Мп сзади также есть 8-мегапиксельный ультраширокоугольная камера с углом обзора 120 градусов и приближением примерно 0,6x по отношению к стандартному блоку. Третий компонент в системе – не телеобъектив, к сожалению, а 2-мегапиксельный датчик изображения для макросъёмки. Записывать видео новый флагман может в формате 4K ULTRA HD при 60 к/сек.

Как видим, отсутствие телеобъектива во флагманах становится нормой для многих компанией, что вряд ли может кого-то порадовать. Телефотомодуля не было в прошлом году в Xiaomi Mi 10, Mi 10T, Mi 10T Pro, Xiaomi Mi 11, OnePlus 8/8T и ещё в нескольких смартфонах.

К фронтальной камере Honor V40 никаких претензий не должно быть. Первые слухи подтвердились, ведь она получила главный модуль на 32 Мп и ультраширокоугольный на 16 Мп. Хотя ещё пару дней назад появилась информация, что в новинке может вторым компонентом использоваться сенсор ToF, как в семействе Huawei P40.

Селфи камера расположена в левом верхнему углу 6,72 дюймового дисплея Он построен на базе матрицы AMOLED с разрешением 1236 x 2676 точек с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Панель соответствует стандарту HDR10 и имеет максимальную яркость 800 нит. Под дисплеем установлена ещё одна камера, которая используется в качестве сканера отпечатков пальцев.

Подсистема питания в Honor V40 представлена аккумулятором ёмкостью 4000 мА*ч, который получил поддержку 66-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки. Такую комбинацию позаимствовали у Huawei Mate 40 Pro. Проводным путём батарея заряжается до 100% за 35 минут. Беспроводным за это же время можно восполнить половину заряда аккумулятора.

Новинка получила операционную систему Android 10 с программным обеспечением Magic UI 4.0. Поскольку смартфон представили в Китае, о сервисах Google не сказали ни слова. Но инсайдеры твердят, что в глобальной версии Google Mobile Services мы увидим. Из остального отметим Bluetooth / Wi-Fi 6, Near Field Communication, USB-C и стереофонические динамики. Защита от воды отсутствует.

Цена Honor V40 составила 555 долларов или 620 долларов в зависимости от модификации. Базовый вариант предполагает накопитель вместимостью 128 ГБ, а топовый оборудован хранилищем на 256 ГБ. В обоих случаях установлено 8 ГБ оперативной памяти. Покупателям модель будет доступна в расцветках Magic Night Black, Titanium Silver и Rose Gold.  До мирового рынка флагман доберётся только во втором квартале нынешнего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают