Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Весь процесс автоматизирован — водитель электромобиля нажимает одну кнопку и через 3 минуты покидает станцию с заряженным аккумулятором.

реклама

Китайская автомобилестроительная компания NIO на недавно состоявшемся мероприятии NIO Day 2021 представила ряд новых продуктов и разработок. Бесспорно, кульминацией события стала презентация первого седана компании ET7, но, кроме этого, NIO анонсировала следующее поколение станций для быстрой замены аккумуляторов.

Возможность замены аккумулятора — это достаточно важный вопрос для электромобиля и платформа NIO позволяет решить его без затруднений. Аккумулятор заменяется в считанные минуты, что удобно не только в случае сервисных работ, но и позволяет создать сеть необслуживаемых станций замены.

реклама

Зарядка аккумулятора может растянуться на долгое время, особенно если источник энергии не обладает требуемой мощностью, а станция установит в электромобиль полностью заряженный аккумулятор за 3 минуты.

Первое поколение станций насчитывает около 200 точек. По сообщению cnEVpost, соучредитель и президент NIO, Цинь Лихонг, в своем выступлении на мероприятии EV100 заявил, что в период с марта по апрель второе поколение станций начнет активно разворачиваться в Китае, а к концу года общее количество точек вырастет до 500.

Каждая станция вмещает до 13 аккумуляторов и позволяет совершать до 312 замен в сутки. Вся процедура, начиная от автоматической парковки автомобиля и заканчивая выездом со станции, автоматизирована и запускается из салона электромобиля.

Источник: cnevpost.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают