Платим блогерам
Блоги
Zelot
Геймеру в буквальном смысле бегут из Cyberpunk 2077

реклама

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря прошлого года. Это значит, что с момента релиза прошло чуть менее месяца. Первую неделю в Steam наблюдалась настоящая атака геймеров, желающих опробовать новый шедевр от CD Projekt RED, а количество игроков, находящихся в онлайне, доходило до 1 миллиона. Что же, судя по всему, большая часть купивших самую ожидаемую игру последних лет сильно разочаровались.

реклама

О проблемах Cyberpunk 2077 стало известно в первые же дни продаж. На студию обрушился шквал критики, а впереди несколько судебных разбирательств. Мало того, прямо сейчас купить игру на PlayStation просто невозможно, поскольку Sony удалила её из магазина. О возвращении в РlaystationStore речь будет идти только после того, как разработчики смогут оптимизировать игру для консолей предыдущего поколения.

Всё это далёкая перспектива, а пока Cyberpunk 2077 продолжает терять аудиторию и интерес обычных геймеров. Так, прямо сейчас пиковый онлайн доходит до 225 тысяч, опускаясь ниже 200 тысяч. Что любопытно, The Witcher 3: Wild Hunt держалась более трёх месяцев, прежде чем её онлайн опустился до таких значений. 

Положение дел может улучшиться после выхода первых патчей с дополнениями, но ждать их придётся до лета, а значит разочарованные геймеры могут просто не вернуться обратно. Судя по всему, исправить прямо сейчас ничего не выйдет, а значит Cyberpunk 2077 может стать самым большим провалом года. 

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают