Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Представители среднего сегмента AMD должны конкурировать с NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB.

реклама

Ресурс Cowcotland назвал сроки появления видеокарт AMD Radeon среднего сегмента. Стоит напомнить, что следующими пополнить семейство BigNavi должна Radeon RX 6700 и ее XT версия. Характеристики этих моделей до сих пор не подтверждены официально.

По слухам, с высокой точностью предсказавшим характеристики флагманов 6000-серии, Radeon RX 6700 будут основаны на графическом процессоре NAVI22, который несет в себе до 40 вычислительных блоков или до 2560 потоковых процессоров. Как и старшие модели, RX 6700 будут отличаться высокими частотами и отменным разгонным потенциалом.

реклама


Появиться в продаже видеокарты должны к концу первого квартала. Достаточно предсказуемая дата с учетом китайских национальных праздников. По неподтвержденной информации, на конец марта уже запланировано появление в продаже процессоров Intel Rocket Lake-S, части моделей NVIDIA GeForce RTX 3060, возможно, нового флагмана RTX 3080 Ti и множества других новинок. Середина весны обещает быть интересной.

Возвращаясь к предполагаемым характеристикам, также стоит напомнить, что видеокартам приписывают 12 ГБ видеопамяти GDDR6 с 192-битной шиной данных. «Узкая» шина намекает на сохранение в чипе быстрого кэша Infinity Cache, но неизвестно, сохранится ли его полный объем в 128 МБ.


Источник: Cowcotland

Источник: cowcotland.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают