Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Крупномасштабной коррекции не случилось и рост курса криптоактивов продолжается.

реклама

После незначительной коррекции до 25 880$ курс первой криптовалюты возобновил свой рост и поставил новый исторический рекорд на отметке в 29 300$. Всего за неделю стоимость актива увеличилась почти на 25%. Не отстаёт и вторая по популярности криптовалюта Ethereum. Её рост составил впечатляющие 28% за неделю, позволив эфиру преодолеть рубеж в 750$ за 1 ETH.

реклама

В целом, все валюты из топ-10 рейтинга coinmarketcap продемонстрировали позитивную динамику. Litecoin прибавив 21.79% к стоимости за неделю, Bitcoin Cash - 25.90%, а DeFi-токен Polkadot - немалые 68.36%.

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что рост курсов ключевых криптовалют продолжится и в 2021 году. И это не самые лучшие новости для простых геймеров и любителей компьютерного железа, ведь рост доходности домашнего майнинга обязательно приведёт к повышенному спросу на видеокарты, количество которых в рознице и так ограничено из-за проблем с пандемией. Всё это может вызвать существенный рост цен на дефицитный товар, который мы уже могли наблюдать в начале 2018 года.


Источник: coinmarketcap.com
60
Показать комментарии (60)

Популярные новости

Сейчас обсуждают