Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Из-за иска SEC о признании криптовалюты ценными бумагами

реклама

Как известно, 23 декабря Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) организовала иск к исполнительному директору и основателям криптовалюты Ripple (XRP). Суть заявления сводится к тому, SEC признает токены XRP незарегистрированными ценными бумагами, которые указанные лица продавали на протяжении продолжительного периода времени.

На этом фоне, согласно данным, приведенным на сайте CoinGecko, стоимость криптовалюты за последние семь дней обвалилась на более чем 60%.

реклама

Одна из крупнейших торговых площадок Coinbase остановила торги по парам с XRP. Также поступила и платформа OKCoin. Многие финансовые учреждения, работающие с криптоактивами, прекратили использовать Ripple в своих операциях.



Несложно догадаться, что данное событие стало полной неожиданностью для участников рынка, инвестировавших свои сбережения в XRP, и одномоментное падение котировок застало многих врасплох.

С учетом того, многие площадки предоставляют возможность использования финансового рычага для маржинальной торговли, вероятно, что значительная часть трейдеров понесла колоссальные убытки на резких скачках курсов, вплоть до полного исчерпания имеющихся средств.

В сообществе майнеров данную новость встретили крайне положительно, поскольку с технической точки зрения Ripple действительно не в полной мере соответствует принципам, на которых базируются криптовалюты, так что позиция первых так или иначе совпадает с таковой у SEC.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают