Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Консоли Xbox Series выглядят достаточно привлекательно за счет технической оснащенности и возможностей фирменных сервисов. Но после старта продаж PlayStation 5 стало понятно, что консоль Sony пользуется большей популярностью несмотря ни на что.

реклама


Продажи PlayStation 5 находятся на высоком уровне, несмотря на большое количество спорных особенностей и проблем, сообщения о которых все чаще всплывают в сети. Ресурс VGChartz ведет неофициальную статистику продаж консолей нового поколения. По данным ресурса, на первой неделе количество продаж Xbox Series вплотную приближалось к PlayStation 5, но в некоторых регионах консоль Sony имела абсолютный успех, например в родной Японии.

Статистика второй недели существенно изменилась — по сравнению с PlayStation 5 продажи Xbox Series были в 4 раза меньше, 1 млн проданных экземпляров против 250 тыс. Только в одном регионе консоли Microsoft опередили конкурента на 8000 экземпляров — это Северная Америка.

Источник изображения: VGChartz

реклама

 

Такие существенные изменения в статистике могут объясняться сокращением запасов консолей Xbox Series. Финансовый директор Xbox, Тим Стюарт (англ. Tim Stuart), сообщил на онлайн-конференции Jefferies Interactive Entertainment, что дефицит консолей может продлиться до конца 1 квартала 2021 года. Вероятно, запасы PlayStation 5 оказались существенно больше, что позволяет Sony серьезно вырваться вперед.

Источник: vgchartz.com
29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают