Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неутешительные прогнозы, которые прочат нам дефицит видеокарт и рост цены Биткоина

реклама

Согласно некоторым слухам, NVIDIA отгрузила шахтёрам целую гору новеньких видеокарт семейства Ampere на 175 млн долларов. Так это или нет, мы с вами точно узнать не можем, ведь руководство компании никогда на столь компрометирующие вопросы не отвечает. Поэтому мы обратимся к нескольким экспертам, высказавшим своё мнение насчёт будущего криптовалют и доступности видеокарт.


Несколько дней назад Биткоин достиг исторического максимума. Многие наши читатели помнят 2017-2018-е годы, когда купить видеокарту было просто невозможно. На самом деле в продаже было несколько вариантов: GeForce GTX 1050 и 1050 Ti. Криптовалютная лихорадка была настолько сильной, что из продажи исчезли даже GTX 1060/3. Самый главный вопрос состоит в том: повторится ли такое снова?

реклама

30 ноября состоялась виртуальная конференция Credit Suisse, в рамках которой финансовый директор NVIDIA, Коллетт Кресс пояснила, что дефицит не связан с майнерами, поскольку просто слишком много людей хотят новую видеокарту. Подобные заявления эксперты ставят под сомнение, ведь до массового пользователя видеокарты не доехали. Вы знаете много людей, купивших одну из новых моделей? 

На этом фоне основатель Crypto Mentors уверен, что у осени или концу 2021 года Биткоин достигнет отметки в 300 000 долларов. Известно, что для добычи первой криптовалюты не используются видеокарты. Вот только рост Биткоина привёл к взлёту курса и других цифровых денег, для получения которых нужны видеокарты. Судя по всему, нам нужно просто подождать два месяца. Ведь именно столько дало руководство NVIDIA и AMD на возобновление поставок. Есть мнение, что с ростом курса Биткоина производителям будет всё сложнее отказаться от перспективы заработать на майнерах. Что любопытно, этому пытаются помешать инвесторы, потерявшие миллионы долларов на падении акций NVIDIA. 

P.S. Всем, у кого есть неплохая видеокарта остаётся только запасаться попкорном, ведь впереди много интересного. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают