Платим блогерам
Блоги
Stella
Премьер-министр России Михаил Мишустин затронул тему криптовалют и вопрос о защите их владельцев.

реклама

Сегодня Михаил Мишустин (премьер-министр РФ) сделал короткое заявление, в котором говорится, что правительство намерено защитить своих граждан, владеющих криптовалютой. Правительство планирует принять ряд мер, чтобы владельцы криптовалют чувствовали себя максимально комфортно и знали свои права.    

В настоящее время интерес к криптовалютам только растет, как и сам рынок криптовалют. Поэтому правительство РФ хочет максимально взять под контроль данный рынок. В рамках регулирования планируется  внести множество изменений в Налоговый кодекс. 

реклама

По словам премьер-министра РФ правительство работает над тем, чтобы рынок криптовалют был направлен в правильное русло, и цифровые финансовые активы были признаны имуществом. Если эти правки будут внесены, то владельцы криптовалют смогут отстаивать интересы в суде. 

Однако, хочется напомнить, что летом 2020 года был принят закон, в котором Госдума ограничила использование криптовалют. Депутаты запретили пользоваться и расплачиваться ею на всей территории России.  


23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают