Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обе модели уже участвуют во внутреннем тестировании Android 11.

реклама

Компания Xiaomi обычно выпускает только одну версию операционной системы для доступных смартфонов, тогда как флагманские модели получают две ревизии. Например, прошлогодний бестселлер Redmi Note 7 поступил на рынок с ОС Android 9.0 Pie, получил Android 10 вместе с MIUI 12 и на этом для него крупные обновления «зелёного робота» завершаются. В свою очередь флагман минувшего года Xiaomi Mi 9 тоже вышел с Android 9.0 Pie и обзавёлся Android 10, но примерно через 3-4 месяца для него станет доступна ещё и одиннадцатая ревизия операционной системы от Google.

реклама

Так продолжается уже не одно поколение, но в этом году компания Xiaomi может изменить свой подход. Ещё летом появились первые слухи о том, что бестселлеры Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro останутся на Android 10. Однако, по новым данным, обе модели уже участвуют во внутреннем тестировании операционной системы Android 11. О сроках выхода стабильной прошивки пока что информации нет, но случится это не раньше марта 2021 года.

Напомним, что в России официально Redmi Note 8 не продаётся. Вместо него компания на международном рынке выпустила модель Redmi Note 8T с единственным значимым отличием в виде поддержки Near Field Communication.

Оба смартфона получили аккумулятор зарядной ёмкостью 4000 мА*ч, селфи модуль на 13-мегапиксельной матрицы, основную камеру разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп и дисплей IPS FHD+ размером 6,3 дюйма по диагонали. Аппаратная платформа построена на базе 11-нанометрового чипсета Snapdragon 665, который поначалу вызвал негодование у пользователей.

Версия Pro оснащена 12-нанометровой системой-на-чипе Helio G90T. Дисплей IPS имеет диагональ 6,53 дюйма. В основной камере установлены модули разрешением 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп, а во фронталке используется 20-мегапиксельный датчик изображения. Вопросами автономности занимается аккумулятор ёмкостью 4500 мА*ч. Старшая модель тоже получила чип NFC.

В магазине «Ситилинк» Redmi Note 8T уже не продаётся, хотя ещё на прошлой неделе в наличии были все модификации, после чего доступной осталась только максимальная. Изначально смартфон продавался в конфигурациях 3/32 ГБ, 4/64 ГБ и 4/128 ГБ по цене 14 000-18 000 рублей.

Redmi Note 8 Pro купить можно до сих пор. Он предлагает пользователям 64 ГБ встроенной памяти за 18 000 рублей и 128 ГБ за 19 000 рублей. Объём ОЗУ в обоих случаях составляет 6 ГБ. Раньше смартфон стоил дешевле, но после анонса девятой серии цены поднялись.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают