Платим блогерам
Блоги
Lika_Holodova
15 ноября 2013 года вышла в свет PlayStation 4.

реклама

Вчера, исполнилось семь лет с даты выхода консоли PlayStation 4 в США. В России и Европе PS4 появилась только 29 ноября.

В те времена было мнение, что время консолей подошло к концу. Многие издатели делали ставки на различные бесплатные игры для PC и смартфонов, поэтому во время выхода новой консоли было совсем немного новых проектов. Многие просто предлагали обновленные игры.

реклама

Успешный релиз PS4 стал для всех неожиданностью. У консоли были рекордные продажи и отличные показатели игр «Fallout 4» и «The Witcher 3: Wild Hunt».

К слову, в самый разгар популярности PS4 и Xbox One был релиз Nintendo Switch. Хоть данная консоль и не входила в текущее поколение, но она смогла также приобрести успех, особенно после провала Wii. Теперь так получилось, что целое поколение, которое берет свое начало в 2013ом году, запомнится сотнями отличных игр, бюджетных проектов. Например, еще несколько лет назад CD Projekt RED была среднестатистическим польским разработчиком, а теперь эту студию знают во всем мире. 


Sony утверждает, что переходный период с PS4 на PS5 займёт до трёх лет, однако сейчас всё основное внимание перейдёт уже на консоль нового поколения. При этом на PS4 всё ещё будут выходить крупные релизы — даже сиквел Horizon Zero Dawn. 

На 30 сентября 2020 года тираж PlayStation 4 составляет 113,6 млн систем.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают