Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые игровые приставки PlayStation 5 и Xbox Series X оказались незначительно быстрее компьютера с современным SSD

реклама

Известно, что новые игровые приставки получили мощный графический процессор, который должен обеспечить им высокую производительность в современных играх в разрешении 4К на стабильных 60 кадрах в секунду. Последние новости настораживают, ведь может оказаться, что ультравысокое разрешение будет достигаться путём масштабирования, но в данном случае нас интересуют несколько другие характеристики новых консолей. 

реклама

Так, одним из рекламных слоганов PlayStation 5 была высокая скорость загрузки благодаря быстрому твердотельному накопителю. Сегодня появились первые сравнения SSD не только между двумя приставками, но и против компьютера. Что любопытно, напрямую сравнили как супербыстрый накопитель Sabrent Rocket PCIe 4.0, так и обычный медленный жёсткий диск Seagate Barracuda.

Результаты откровенно удивляют. Как видите, быстрый накопитель на ПК практически не уступает аналогам на PlayStation 5 и Xbox Series X. Что важно, разницы между двумя консолями практически нет, а значит весь прирост, о котором долго говорила Sony оказался только на бумаге, ну или будет доступен для ограниченного количества проектов.

Что до жёсткого диска, то он безнадёжно устарел. Кстати, плохо что нет результатов обычных SSD SATA III. Было бы крайне интересно посмотреть, насколько они медленнее супердорогого Sabrent Rocket PCIe 4.0. Кстати, в данном тесте речь только о загрузке, которая занимает считанные секунды и фактически на игровой процесс не оказывает никакого внимания. Было бы важнее посмотреть на прогрузку уровней и переходы между отдельными зонами в играх с открытым миром. 

P.S. Компьютер работал на процессоре Ryzen 7 3700X и видеокарте GeForce RTX 2080 Ti. 


21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают