Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания ASUS предупреждает о низком уровне запасов карт Radeon RX 6800 XT при запуске, а карты от AIB партнеров будут выпущены через 1-2 недели

реклама

 Представитель компании ASUS в Скандинавии предупредил о низком запасе видеокарт AMD Radeon RX 6800 XT при запуске. Заявление прозвучало на форуме Sweclockers, где представитель бренда ASUS в Северной Европе Дэвид Хаммер сообщил, что AMD Radeon RX 6800 XT, как ожидается, будут распроданы в течение нескольких минут после запуска.

реклама

 Ранее розничные продавцы также сообщали, что графические карты AMD Radeon RX 6000 будут иметь ограниченный запас на момент запуска. Сообщается, что проблемы с запасами были более актуальны в отношении Radeon RX 6900 XT, которая на начальном этапе будет эксклюзивным вариантом от AMD. Однако более новые отчеты предполагают, что даже предложение Radeon RX 6800 XT будет очень ограниченным, и партнеры ожидают.

Ниже приводится заявление представителя ASUS относительно запаса AMD Radeon RX 6800 XT:

 "Он будет довольно ограниченным: больше RX6800, меньше 6800XT ... как и практически все видеокарты сейчас, мы ожидаем, что все запасы закончатся через несколько минут, поэтому вам нужно повесить замок. Затем пройдет 1-2 недели, прежде чем мы начнем доставлять наши партнерские карты, слишком рано говорить, как выглядит предложение, но спрос, вероятно, останется высоким".

 Дэвид также подтвердил, что партнерские карты серии AMD Radeon RX 6800 будут доступны примерно через неделю или две после запуска. Он не возлагает больших надежд на их появление в больших количествах, поэтому, возможно, стоит ожидать повторения того, что мы видели в день запуска серии NVIDIA GeForce RTX 3000. С другой стороны, ожидается, что Radeon RX 6800 будет иметь больший запас, чем RX 6800 XT и RX 6900 XT, но из-за более высокого спроса карта также может быть быстро распродана.

 Компания AMD уже пообещала, что они работают с розничными торговцами и партнерами, чтобы предотвратить попадание карт в руки к спекулянтам при запуске. Однако вчера перекупщики уже проявили себя и получили недавно выпущенные процессоры Ryzen 5000 для настольных ПК, которые теперь выставлены на eBay по гораздо более высоким ценам.

 Компания ASUS уже продемонстрировала три варианта своей пользовательской линейки Radeon RX 6000, которые включают модели ROG STRIX LC, ROG STRIX и TUF Gaming. К ним относятся только варианты на базе графических процессоров Radeon RX 6800 XT и RX 6800.

Источник: wccftech.com
102
Показать комментарии (102)

Популярные новости

Сейчас обсуждают