Платим блогерам
Блоги
Stella
Технология виртуальных сим-карт (eSIM) позволит россиянам удаленно менять оператора связи, дешевле покупать номера, а также управлять большим числом устройств.

реклама

Петр Прокофьев руководитель Центра компетенции НТИ на базе «Сколтеха» назвал несколько причин, почему россиянам следует использовать новую технологию виртуальных сим-карт (eSIM), и почему следует навсегда отказаться от физической сим-карты.

По его словам, физическая карта — устаревшая технология, от которой следует отказаться как можно быстрее. Так как мы используем эту технологию около 30 лет, и в настоящее время эта технология серьезно ограничивает новые возможности умных устройств.

реклама

В свою очередь, использование виртуальных сим-карт даст множество преимуществ пользователю. Для россиян покупка номера  стоит в разы дешевле, смену оператора связи можно производить удаленно, а также станет доступно управление большим числом устройств с одной сим-карты.

Прокофьев отметил, что для людей, которые очень много путешествуют или часто отправляются в командировки, удаленная смена оператора связи особенно удобна. Им больше не придется покупать новые сим-карты и тратить время на подключения к местной сети. 

Однако, чтобы полностью внедрить данную технологию, необходимо  приложить немало усилий на создание сети и ее обеспечения. На словах все выглядит достаточно хорошо. Данная технология появилась около трех лет назад, однако, в законодательном плане не произошло никаких изменений. Покупка и оформление новой eSIM карты производится так же, как и физической — в салоне мобильной связи, по паспорту. 



8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают