Платим блогерам
Блоги
Stella
Кнопка невидима и нефункциональная, пока ее не активируют с помощью программного обеспечения, после чего она сможет выполнять практически любую задачу одним быстрым нажатием

реклама

Компания Apple специально для пользователей последних моделей iPhone с iOS14 добавила новую секретную кнопку, о существовании которой большинство пользователей и не подозревает.

Сама кнопка не видима, располагается на задней панели смартфона и называется Back Tap или Коснуться сзади.

реклама

Кнопка Back Tap воспринимает 2-3 касания и способна запускать различные приложения. Однако, чтобы сенсорная кнопка начала функционировать, прежде нужно активировать ее с помощью программного обеспечения. Все настройки находятся в меню специальных возможностей. Вам нужно открыть Настройки, после перейти в Универсальный доступ, Касания и включить кнопку Коснуться сзади

Используя данную кнопку у вас появится быстрый доступ к меню уведомлений, диспетчеру задач, центру управления, а также вы сможете запускать ассистента Сири, просматривать веб-сайты, создавать скриншоты и многое другое.

Эксперты считают, что использование новой функциональной кнопки значительно упростит использование гаджета и расширит возможности пользователя. 


5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают