Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Игры серии «Ведьмак» безусловно являются одними из лучших представителей жанра RPG. Все три части, разработанные польской студией CD Projekt RED, заслуженно получали высокие оценки сообщества и игровых критиков.

реклама

Наибольшую славу студии принесла заключительная часть трилогии: «Ведьмак 3: Дикая Охота». Игра получилась великолепной, сюжет, графика, музыка, игровой процесс — все было на высоте. The Witcher 3 удостоился наград «Игра года», «Самая ожидаемая игра» и «Лучшая RPG» по версии The Game Awards.

Источник изображения: @witchergame

Накануне серии игр Ведьмак исполнилось 13 лет. Релиз первой части состоялся 26 октября 2007 года. Студия CD Projekt RED отметила это событие, разместив в социальных сетях праздничные сообщения и постеры, приуроченные к годовщине. Разработчики не многословны, вероятно, все время отнимают подготовительные работы к скорому релизу Cyberpunk 2077. В сообщении отмечается: «Некоторые говорят, что 13 — несчастливое число, но мы не согласны!»

Источник изображения: @witchergame

реклама

К сожалению, ни о каких тематических событиях не сообщается. Игры «Ведьмак» не получили скидку на хэллоуинской распродаже в цифровом сервисе GOG.

Стоит напомнить, что «Ведьмак 3: Дикая Охота» готовится к появлению консолей следующего поколения — игра получит переиздание с улучшенной графикой. Разработка версии следующего поколения поручена партнеру CD Projekt RED — студии Saber Interactive.

Источник: twitter.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают