Платим блогерам
Блоги
Zelot
Качайте самую новую версию ОС для старых флагманов Xiaomi

реклама

Что происходит со смартфонами спустя несколько лет после их эксплуатации? Производителю хотелось бы, что бы мы их утилизировали, а попросту выбрасывали в ближайший мусорный контейнер. Но на самом деле всё немного иначе. Пользователи, которые могут себе позволить дорогое флагманское устройство, используют его несколько лет, а потом продают. После этого подобные аппараты попадают в руки детей, в офисы, где становятся рабочим инструментов и вообще – куда угодно. Это значит, что на руках до сих пор множество смартфонов, неудобных для производителей.

реклама

Стратегия поддержки своих устройств Xiaomi проста: они выпускают прошивки год-полтора. После этого выходит ещё одно-два обновления безопасности. На этот всё. К примеру, мегамощный Xiaomi Mi 8 на Snapdragon 845 с лёгкостью обходит по скорости все популярные аппараты компании ценой 300 долларов, но вот Android 11 и MIUI 13 ему не видать. А ведь он обладает всеми атрибутами современного смартфона. 

Точно такая же ситуация и со всей пятой серий Mi. Телефоны появились в далёком 2016 году и давно потеряли актуальность в глазах производителя, но отлично лежат в руках и ходят от одного ребёнка к другому, с огромным успехом выполняя роль первого смартфона. Сегодня мы предлагаем нашим читателям забыть об ограничениях. Все эти телефоны можно обновить до новой операционной системы Android 11. Ссылки и названия находятся ниже. 

Название 

Ссылка 

Xiaomi Mi 5

Ссылка

Xiaomi Mi 5s

Ссылка

Xiaomi Mi 5s Plus

Ссылка

Xiaomi Mi 8

Ссылка


Важно помнить, что в данных прошивках могут быть некоторые недочёты. Команды, занимающиеся их созданием, утверждают, что они практически лишены багов. Также вам понадобится разблокированный загрузчик, а значит придётся как следует почитать специализированные форумы. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают