Платим блогерам
Блоги
Moleculo
По мнению инсайдера, NVIDIA планирует пойти на такой шаг

реклама

Инсайдер, известный в twitter как @kopite7kimi, сообщил, что NVIDIA готовит новую видеокарту, основанную на графическом чипе GA103. Этот графический чип упоминался ранее, как первый лабораторный вариант для видеокарты GeForce RTX 3080, но позже был разработан GA102-200, который и был утвержден для флагманской видеокарты RTX 3080.

Источник изображения: NVIDIA GeForce RTX 30 Series | Official Launch Event

Теперь, по слухам, NVIDIA хочет возродить GA103, который был производительнее GA102-200. Видеокарта на основе GA103 призвана занять нишу между RTX 3080 и RTX 3090. На данный момент неизвестны технические характеристики графического чипа, очевидно, что он может получить больше потоковых мультипроцессоров и CUDA-ядер. Возможно, он продемонстрирует более высокие частоты за счет наладки производства Samsung и устранения различных недочетов.

Источник изображения: @kopite7kimi

реклама

@kopite7kimi считает, что первая информация о GA103 появится после выхода видеокарт AMD Radeon RX 6000. Неужели NVIDIA что-то знает о видеокартах BigNavi и их производительность вынуждает задуматься о производстве дополнительной видеокарты. Начало производства обновленной RTX 3080 не стоит ожидать в этом году.

Необходимость в GeForce RTX 3080 Ti или Super на базе нового чипа достаточно сомнительна. Как показывают первые обзоры, свирепая RTX 3090 при своей стоимости всего лишь на 10…15% быстрее. Насколько будет быстрее предполагаемая RTX 3080 Ti, на 5…8%? Версии с увеличенным объемом памяти и так выпустят сторонние производители, поэтому на данный момент целесообразность такой видеокарты не до конца ясна. В любом случае нужно ждать ответ конкурента, уже после этого мы наверняка увидим контр-меры от NVIDIA.

Источник: twitter.com
51
Показать комментарии (51)

Популярные новости

Сейчас обсуждают