Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Бывшие ключевые сотрудники Rockstar планируют потеснить GTA своими проектами

реклама

В середине лета стало известно, что бывший сотрудник Rockstar Games, Стив Мартин (англ. Steve Martin), который руководил разработкой таких игр, как GTA 5, RDR 2 и Max Payne 3, стал главой студии LightSpeed LA, входящей в состав Tencent. Студия, собрав отличную команду, начала разработку амбициозного проекта, название и концепция которого пока не раскрыты.

Источник изображения: everywhere.game

В это же время бывший президент Rockstar North, Лесли Бензис (англ. Leslie Benzies), руководит разработкой конкурента GTA V — научно-фантастической игры с открытым миром Everywhere. Как сообщает videogameschronicle со ссылкой на The Telegraph, студия Бензиса, Build a Rocket boy, уже собрала около $41 миллиона инвестиций на разработку. Одним из инвесторов является китайская компания Netease.

реклама

Как ранее сообщал Лесли Бензис, Everywhere — это проект, который предложит множество свежих идей и игровых механик, огромное разнообразие игровых режимов и стилей, позволяющих подчеркнуть индивидуальные качества каждого игрока.  Everywhere позволит полноценно жить в игровом мире и выбрать для себя из огромного множества активностей только самые интересные.

Лесли Бензис был одной из самых влиятельных фигур в серии GTA, он покинул Rockstar при сложных обстоятельствах в 2016 году. На данный момент студия Build a Rocket Boy базируется в Эдинбурге и Будапеште, ее штат насчитывает более 130 человек, включая бывших разработчиков GTA.

Источник: videogameschronicle.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают