Платим блогерам
Блоги
Moleculo
4 ядра, 8 потоков, буст 4 ГГц и все это при TDP 15 Вт

реклама

 

Процессоры AMD впервые будут использоваться в устройствах компании Google. Сейчас AMD предлагает лучшие модели по соотношению производительности и энергопотребления. По словам компании AMD, новые хромбуки на базе процессоров Athlon быстрее на 178% при просмотре веб-страниц и обеспечивают на 212% большую производительность в многозадачности и при создании контента. Все процессоры получили встроенную графику AMD Radeon Vega, младший процессор Athlon Silver оснащен графикой Vega 2, а старший Ryzen 7 может похвастаться Vega 10.

Источник изображения: ir.amd.com

реклама

Заявленный уровень TDP всех моделей составляет 15 Вт, при этом старший процессор Ryzen 7 3700C является 4-ядерной моделью с максимальной турбо-частотой 4 ГГц и кэш-памятью объемом 6 МБ. Младший Athlon Silver 3050C может разгоняться до 3,2 ГГц, а объем кэша составляет 5 МБ. Нужно признать, что характеристики у новых хромбуков достаточно впечатляющие и все это при низком уровне энергопотребления, который позволит сохранить устройствам высокую автономность.

Мобильные процессоры AMD Ryzen и Athlon 3000 серии C скоро появятся в системах от основных OEM-партнеров на потребительском, образовательном и корпоративном рынках.

Источник: ir.amd.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают