Платим блогерам
Блоги
Pris
Высокопроизводительные материнские платы MSI MEG B550

реклама

MSI скоро расширит линейку материнских плат B550 двумя новыми высокопроизводительными изделиями для семейства настольных процессоров AMD Ryzen. На данный момент в линейку входят модели MAG, MPG и PRO, MSI к ним добавит модели MEG B550 Unify и B550 Unify-X для оверклокинга. Платы MSI MEG B550 Unify и B550 Unify-X имеют четыре слота M.2 с установленными радиаторами и 2 интерфейса для интенсивного разгона памяти DIMM. Эти материнские платы будут предлагать набор функций лучше, чем продукты с аналогичной ценой и не только из собственной линейки MSI X570, но и от конкурентов. Материнские платы будут иметь агрессивный дизайн, а также предназначены для разгона процессоров AMD Ryzen следующего поколения Vermeer, которые появятся на полках магазинов в конце этого года. Серия Unify получила отличительный дизайн без RGB в чисто черном цвете.

реклама

Материнская плата MSI MEG B550 Unify-X более высокого класса премиальной категории и будет продаваться в розницу по цене около 300 долларов. Процессор B550 Unify-X имеет усиленную схему питания VRM 14 + 2 + 1 с силовыми каскадами на 90А. Материнская плата будет поддерживать самые быстрые модули DIMM DDR4 из имеющихся на рынке, которые можно будет разогнать больше номинальной производительности. Для охлаждения VRM MSI использует конструкцию с двумя радиаторами и алюминиевой крышкой. Радиаторы соединены между собой тепловой трубкой, которая равномерно отводит тепло вокруг радиаторов для хорошего охлаждения за счет воздушного потока внутри корпуса.

Слоты расширения B550 Unify-X включают два слота x16 PCIe, два слота x1 PCIe и четыре слота M.2, которые оснащены улучшенными радиаторами M.2 Frozr. Три радиатора внизу являются частью радиатора чипсета B550. В отличие от серии X570 Unify, материнские платы B550 Unify не имеют активного охлаждения чипсета с помощью вентилятора, что является отличным решением в отличие от активного охлаждения в линейке материнских плат X570. Верхний разъем PCIe x16 Unify-X и три разъема M.2 на плате совместимы с PCIe Gen 4. Выходы платы включают 6 портов SATA III и один разъем USB 3.2 Gen 2 Type-C панели. Плата также имеет 2.5G LAN (Realtek), поддержку WiFi 6 и порты ввода-вывода с HDMI 2.1 для вывода на дисплей при установке APU Ryzen. По сравнению с X570 Unify, B550 Unify X предлагает гораздо лучшую стоимость с большим количеством слотов M.2 и портов SATA, лучший VRM и впечатляющие возможности разгона по той же цене.

Материнская плата MSI MEG B550 Unify имеет все функции модели X, но продается по более низкой цене - около 280 долларов, т.к. в ней установлено четыре модуля DIMM вместо двух модулей DIMM в варианте «X» и вариант «X» больше подходит для оверклокеров. С учетом сказанного, серия MEG B550 Unify выглядит исключительным продуктом в сегменте высокопроизводительных плат B550. Ожидается, что серия B550 Unify выйдет в сентябре/октябре и будут продаваться в рознице в диапазоне от 250 до 300 долларов.

Источник: wccftech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают