Платим блогерам
Блоги
G1ALG1A
После проблем с системой охлаждения на Xbox 360, каждый раз при выпуске новой консоли Microsoft избегает грубых нарушений. Xbox Series X спроектирован так, чтобы быть очень тихим и обеспечивать хороший воздушный поток для охлаждения в любой ситуации.

реклама

После допущенных ошибок с системой охлаждения на Xbox 360, теперь при выпуске новой консоли Microsoft учитывает предыдущие ошибки и избегает грубых нарушений, тем более если учитывать мощность железа у Xbox Series X, вопрос с охлаждением становится как никогда актуален.

реклама

Джим Уол, руководитель аппаратной части Xbox, рассказал, что разработанная система вентиляции приставки способна не просто охлаждать консоль, но и делать это тихо:

Инженеры Xbox Series X спроектировали консоль так, чтобы она была тихой и обеспечивала хороший воздушный поток для охлаждения в сильных нагрузках. Это достигается за счет расположенной сверху вытяжной трубки с большими отверстиями. Мы также разместили бесшумный вентилятор сверху, и забор воздуха снизу, чтобы избежать проблем с перегревом.

Также Microsoft разделили материнскую плату на две части, посадив её на шасси. Тем самым, немного разделив тепловые потоки. Таким образом холодному воздуху проще распределиться на две отдельные платы небольшой площади.

Что касается системы охлаждения, у PlayStation 5 переменные частоты, что не очень хорошо для охлаждения. Во-вторых, если сравнивать по дизайну, то PlayStation 5 футуристичный - отлично впишется в интерьер дома, а XBOX, как написано выше, грамотно спроектирован для лучшего охлаждения и тихой работы.

По дизайну XBOX выглядит простым, но практичным, ведь покупают консоли, чтобы играть а не смотреть на них постоянно.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают