Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарта GeForce RTX 3080 Ti может оказаться гораздо медленнее, чем мы думаем

реклама

В середине мая NVIDIA показала флагманский графический чип Ampere A100. В отличие от настольных версий он предназначается для высокопроизводительных систем, а также суперкомпьютеров. Ни во время презентации, ни позднее мы не видели реальных тестов нового GPU. Всё, что нам удавалось найти – это очередные слухи и утечки. Вчера появились действительно реальные данные, которые могут пролить свет на то, что будет собой представлять новая видеокарта GeForce RTX 3080 Ti.

реклама

Буквально вчера генеральный директор компании OTOY Жюль Урбах показал результаты теста новой видеокарты, основанной на GPU A100. Больше информации о методике и участвующих в эксперименте программах можно почитать в оригинальном материале. Суть проблемы в том, что все видеокарты RTX 3000-й серии получат урезанную версию чипа. Это в свою очередь означает только одно: все они будут ещё медленнее GPU A100. Результаты представлены ниже на изображении.

Итоговый результат в программе OctaneBench, которого удалось достичь новому чипу, составил 446 баллов. Если сравнить его с максимальным успешным прогоном RTX 2080 Ti, то становится ясно, что новинка опережает текущего флагмана на 40%. Понимая, что RTX 3080 Ti будет основан на урезанной версии GPU A100, напрашивается простой вывод: новое поколение может оказаться гораздо менее производительными, чем нам бы хотелось, и уж тем более медленнее, чем сообщали инсайдеры. 

59
Показать комментарии (59)

Популярные новости

Сейчас обсуждают