Платим блогерам
Блоги
Kachka
Продаваться будет лучше та консоль, которую больше всего ищут.

реклама

Уже долгие годы с каждым новым поколением консолей ведётся жестокая конкуренция между Sony (PlayStation) и Microsoft (Xbox). В то время как многие фанаты до сих пор не могут определиться, чью же сторону принять, похоже, с помощью Google можно легко дать ответ на волнующих всех вопрос: какая компания победит в битве следующего поколения и заработает лучший доход.

Несмотря на отличия в технических характеристиках обоих приставок, за короткий период времени они стали самой обсуждаемой темой интернета, разговор о которой не прекращается и сейчас. Обратившись к популярному инструменту под названием Google Trends, который создан для мониторинга поисковых запросов, энтузиасты выяснили, что сейчас перевес явно на стороне Sony PlayStation 5.

реклама

Данную консоль пользователи искали чуть ли не в 10 раз больше, чем Xbox Series X от Microsoft, что и показывает преимущество Sony. Кроме того, что запросов, связанных с PS5, оказалось гораздо больше, практически во всех частях мира за определённые сроки люди искали её в интернете в несколько раз чаще. Даже если не брать во внимание тот факт, что месяц назад проходила прямая трансляция, во время которой показали дизайн приставки, поисковых запросов с её участием всё равно значительно больше. Естественно, данные Google Trends не обязательно отразятся на количестве продаж, ведь у нового поколения Microsoft по предварительным данным, более мощная "начинка".
Источник.

86
Показать комментарии (86)

Популярные новости

Сейчас обсуждают