Платим блогерам
Блоги
Zelot
не успели новые процессоры выйти, а проблемы посыпались как из ведра

реклама

Несколько дней назад были представлены новые процессоры Ryzen 4000-й серии Renoir Pro от AMD. Долгое время по сети гуляли слухи об их невероятном быстродействии. Многие пользователи планировали их купить, но, судя по всему, перед ними встанет два серьёзных пропития. 

реклама

Первое – это проблемы с доступностью. Дело в том, что AMD до сих пор плохо представлена на ОЕМ-рынке, который приносит большую часть продаж комплектующих. Именно поэтому было принято решение не продавать новые чипы в розницу. Когда они поступят в продажу, неясно. Но пока всем любителям гибридных чипов придётся подождать.

Кажется, вторая причина ещё более критичная. Сообщается что вся линейка Renoir не поддерживается материнскими платами 400-й серии. Это значит, что внутри сборок на новых чипах будут стоять чипсеты: B550, X570, а также эксклюзивный PRO565, который поставляется исключительно коммерческим партнёрам компании. 

Информация кажется странной и нелогичной, ведь, как известно, Renoir не получил поддержку PCIe 4.0. Вполне возможно, когда чипы начнут поступать в розницу, AMD внедрит новый микрокод, который позволит устанавливать их на чипсеты 400-й серии. Пока же об этих процессорах можно только мечтать. Больше информации смотрите на официальном слайде выше. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают