Платим блогерам
Блоги
Zelot
Прямое сравнение игр с Denuvo и отключённой антипиратской защитой

реклама

Слухи о том, что антипиратская защита Denuvo негативно влияет на производительность игр, курсируют давно. Что любопытно, есть вполне достоверные факты, свидетельствующие о разрушительном влиянии данного виде защиты на SSD, поскольку программа делает сотни тысяч лишних обращений, приводя к преждевременному износу накопителя. Всё это до сих пор не получило официальных опровержений, поскольку производителю антипиратской защиты просто нечего сказать. Сегодня перед нами полноценное сравнение производительности нескольких игр с Denuvo и с отключённой защитой.

реклама

Поставить жирную точку в данном вопросе решил ютубер под ником Overlord Gaming. В тесте принимали участие игры: Heavy Rain, Detroit Become Human, Metro Exodus, Prey (2017) и Beyond: Two Souls. Давайте систематизируем выводы в виде коротких тезисов:

В игре Metro Exodus Denuvo не оказывает никакого влияния на средний  fps, чего не скажешь о минимальных показателях и 0.1% lov framerate, разница между  которыми доходит до 25%. При этом загрузка самой игры и локаций в среднем на 10 секунд быстрее в незащищённой версии. 

В игре Prey заметно критическое падение частоты кадров по всем показателям. Взгляните на изображение ниже. Пожалуй, это одна из наиболее пострадавших игр от антипиратской защиты: разница в среднем fps превысила 20%, а по минимальной частоте кадров более 48%.

В игре Heavy Rain всё не столь критично. Влияние антипиратской защиты есть, но при наличии быстрой видеокарты оно будет практически незаметно. 

Отметим, что в тесте участвовали и другие игры, однако разницу между пиратской версией и версией с Denuvo обнаружить не удалось. Добавим, что несмотря на это многие игры гораздо медленнее грузятся с антипиратской защитой. Однако, большая часть геймеров этого просто не заметит, поскольку сравнивать им просто не с чем.


3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают