Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Дела у компании Дженсена Хуанга идут как никогда хорошо.

реклама

Курс акций технологического гиганта Nvidia на бирже NASDAQ в последние дни демонстрирует впечатляющий рост, на данный момент остановившись на отметке в  408,64$ за акцию. В результате случилось историческое событие: рыночная капитализация Nvidia впервые превысила показатели процессорного гиганта Intel. Сейчас капитализация компании Дженсена Хуанга перевалила за отметку в 251 миллиард долларов, в то время как активы Intel оцениваются в 248 миллиардов.

реклама

Таким образом Nvidia стала третьей  по  величине компанией по производству полупроводников в мире, уступая лишь TSMC и Samsung. Этот год вообще был весьма удачным для Nvidia, ведь с начала года акции компании выросли более чем на 68 процентов. По мнению аналитиков подобный рост связан со скорым выходом игровых консолей следующего поколения, который для многих станет катализатором к покупке нового GPU  и запустит новый глобальный цикл обновления компьютерного железа. В настоящий момент только 9 процентов геймеров на ПК обладают графическим процессором, который может сравниться с производительностью будущих консолей.

Другим немаловажным фактором роста стала растущая популярность машинного обучения, исследований в области искусственного интеллекта и нейросетей, для работы с которыми используются  огромные массивы высокопроизводительных серверных графических чипов.




Источник: wccftech.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают