Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неприятная история, которая может дорого обойтись компании Apple

реклама

Беспроводные наушники AirPods являются самыми продаваемыми на планете. Ни одна компания даже близко не приблизилась к рекордам Apple. Что любопытно, яблочная продукция не может похвастать ни лучшей ценой, ни продвинутыми параметрами аудио. Мало того, даже качество наушников вызывает вопросы. Что в очередной раз подтверждается новостью о взрыве AirPods прямо во время прослушивания музыки.

реклама

23-летний китаец по имени Сяо Тан купил оригинальную продукцию в авторизированном магазине Apple, что подтверждается чеком и гарантийным талоном, который у него есть. Неизвестно, сколько времени прошло после покупки беспроводных AirPods, но в конце мая наушники неожиданно взорвались у него в ухе. В ходе клинического осмотра был выявлен «разрыв кожи передней стенки правого слухового прохода». После реабилитационных процедур Сяо снова слышит, однако испытывает дискомфорт от громкого звука, а также постоянные головные боли. 

Пострадавший обратился в сервис центр, но не получил никакой компенсации. Сейчас он готовится направить дело в суд и потребовать за нанесённый ущерб солидную сумму. Сам Сяо настроен решительно. Учитывая, что дело будет рассматриваться в Китае, где есть множество претензий к политике США, нет никаких сомнений, что китаец выиграет процесс. Вот только когда это случится, и сколько он сможет вытянуть из американской компании, неизвестно. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают