Платим блогерам
Блоги
Muhammad
Скоро должна выйти PlayStation 5, многие хотели бы поиграть на ней в GTA VI. Расскажем о возможной дате выхода игры и посмотрим на финансы Rockstar.

реклама

Скоро должна выйти PlayStation 5, многие хотели бы поиграть на ней в GTA VI. Но видимо, осталось ждать как минимум 2 года. Рассмотрим все варианты почему Rockstar не спешат с выпуском новой игры.

Первая причина: продажи GTA V. Take-Two владелец компаний Rockstar Games, 2K, Private Division, Socialpoint и Ghost Story Games, заявил, что за последний финансовый год, который закончился 31 марта 2020 года, принёс компании рекордные суммы денег, а именно 2.99 миллиарда долларов (в прошлом году 2.93 миллиарда долларов). Продажи GTA V, которая была выпущена 6 лет назад, составили 130 млн копий. А RDR 2 в этом же году, продали 31 млн копий. Можно сделать вывод, что когда пятёрка продаётся очень хорошо, спешить с выпуском новой части, не будут.

реклама

Вторая причина: большие рекламные вложения. По данным редактора Bloomberg - Джейсона Шрайера, GTA VI находится на раннем этапе разработки, и до релиза остаются годы. Это так же подтверждает недавний финансовый отчёт Take-Two. Сообщается, что в 2024 фискальном году, Rockstar планирует потратить на маркетинг около 89 млн долларов, что в 2 раза выше затрат компании на рекламу вплоть до 2025 года. Резкий рост расходов в этом году может быть связан с релизом действительно крупной игры, а именно GTA VI.

На этом всё, ждём релиз ГТА 6 в 2024 году. Ранее так предсказали релиз RDR 2.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают