Платим блогерам
Блоги
Kachka
Под угрозой все модели "яблочных" телефонов.

реклама

Безусловно, каждый обладатель смартфона хочет быть уверенным в том, что его устройство не взломают, а конфиденциальные данные останутся под контролем. Со временем опасность взлома увеличивается, особенно на незащищённых смартфонах бюджетного сегмента. Однако, иногда хакеры получают в распоряжение и дорогие телефоны известных брендов. Так, недавно известной хакерской командой unc0ver была обнаружена критическая уязвимость, на который они основали джейлбрейк.

Данный инструмент может разблокировать абсолютно любой iPhone, несмотря на год выпуска или версию iOS. Чтобы предотвратить подобные несанкционированные взломы, Apple ограничивает большинство действий в системе, перекрывая доступ к базовому программному обеспечению. Уже давно хакерская группа пыталась обнаружить способы обхода системы защиты, но каждый раз "яблочная" компания удаляла все уязвимости, не давая даже шанса опробовать их в действии.

реклама

Одну из них они пропустили, какую именно – не сообщается. Известно лишь, что именно она стала основой для джейлбрейка. Пока что никаких доказательств реального применения уязвимости не было. Ожидается, что Apple быстро исправит сложившуюся ситуацию и полностью искоренит все существующие сейчас "дыры" в безопасности.
Источник.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают