Платим блогерам
Блоги
Kachka
Цена не всегда означает качество.

реклама

Недавно на нашем сайте писали про анонс новой линейки ноутбуков MacBook Pro 13. Главным отличием этих устройств от ноутбуков конкурентов является огромная цена – 1 800 долларов. Кроме известной марки, лэптопы практически ничего не могут предоставить пользователям и с легкостью заменяются на ноутбуки, стоящие в 2.5 раза дешевле. Тестирование, проведённое сайтом PCWorld, полностью это подтверждает.

Проведённые тестирования в Geekbench 5 показали, что премиальные MacBook Pro 13 сильно уступают сравнительно дешёвому Acer Swift 3, даже не смотря на то, что дорогие устройства "яблочной" компании имеют Core i5-1068NG7 десятого поколения, а у Acer Swift 3 в комплекте идёт Ryzen 7 4700U. Первый одноядерный тест системы показал превосходство Core i5-1068NG7, так как у данных чипов есть множество новых полезных усовершенствований. Конкурировать с MacBook Pro 13 в этом тесте нельзя.

реклама

Тест на многоядерную производительность выставил Acer Swift 3 безоговорочным победителем. 8 ядер Ryzen 7 4700U с легкостью обгоняют 4 ядра Core i5-1068NG7, буквально заставляя их глотать пыль. Означает это лишь одно – бюджетный Acer Swift 3 будет значительно быстрее работать во всех программах с 3D моделированием, обработкой видео и везде, где важно именно количество ядер.

Последний OpenCL тест на вычислительные задачи снова демонстрирует победу Acer Swift 3.

Сравнивать цены лэптопов в данном случае просто бессмысленно, так как MacBook Pro 13 почти в 3 раза дороже Acer Swift 3, но реальная его производительность и мощность в несколько раз меньше.
Источник.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают