Платим блогерам
Блоги
Kachka
Самый современный техпроцесс создать пока что не удастся.

реклама

Несколько тайваньских источников вчера и сегодня сообщали о том, что TSMC развернул разработку 5-нм техпроцесса на полную мощность, и пандемия COVID-19 вовсе не влияет на ход событий. А вот с изучением 3-нм дело обстоит значительно хуже. По свежим данным, разработку новейшего технологического процесса на время заморозили. Этому есть несколько причин.

Во-первых, главной причиной выступила нехватка оборудования, которое просто не производят в карантинных условиях. 6 месяцев – лишь испытательный срок, если дальше коронавирус не отступит, то длительность отсрочки увеличится. Во-вторых, в отличие от 5-нм, самый современный процесс ещё до конца не исследован. Его нужно досконально обработать и удостовериться в полной работоспособности. На это тоже нужно дополнительное время, а без наличия оборудования, ничего не получится.

реклама

Фабрика для производства 5-нм технологии подготовлена, а значит, что уже очень скоро результаты её производства появятся на рыке. Согласно источнику, через полгода спустя конца пандемии компания сможет реабилитировать всё оборудование и снова приступить к разработке. Южнокорейская фирма Samsung тоже испытывает глобальные проблемы с выпуском. 5-нм техпроцесс её производства отложен до лучших времён.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают