Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Южнокорейская компания Samsung на российском рынке анонсировала два смартфона серии Galaxy M. Их производитель называет монстрами автономности.

реклама

Южнокорейская компания Samsung на российском рынке анонсировала два смартфона серии Galaxy M. Их производитель называет монстрами автономности. Новинки получили имена Samsung Galaxy M21 и Galaxy M11. Данная серия ориентирована в первую очередь на индийский рынок, где её представители продаются без чипа NFC. По дороге в страны Европы смартфоны серии Galaxy M зачастую успевают обзавестись модулем для бесконтактной оплаты. Российские версии не стали исключением.

реклама

Оба смартфона были анонсированы в Индии в марте текущего года. Samsung Galaxy M21 вышел 18 марта и начал продаваться спустя пять дней. Модель имеет пластиковый корпус размерами 159 х 75,1 х 8,9 мм и весит 188 г. На лицевой панели установлено стекло Gorilla Glass третьего поколения. Экран Super AMOLED имеет каплевидный вырез под 20-мегапиксельную фронтальную камеру. Разрешение матрицы составляет 1080 х 2340 точек, а диагональ – 6,4 дюйма.

На тыльной стороне модели установлена основная камера разрешением 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп с поддержкой записи видео в 4K UHD на скорости 30 к/сек. Сзади также размещён и сканер отпечатков пальцев.

Кремниевым мозгом Samsung Galaxy M21 послужила фирменная 10-нанометровая однокристальная система Exynos 9611 с пиковой частотой 2,3 ГГц и графическим процессором Mali-G72 MP3. Российским пользователям будет доступна стандартная модификация смартфона, которая предполагает 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Главная особенность новинки – аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Также отметим Bluetooth 5.0 и Wi-Fi с поддержкой диапазона 5 ГГц.

Samsung Galaxy M11 – более скромный смартфон, который был анонсирован в Индии 30 марта, но в продаже ещё не появился. Он построен на 14-нанометровой платформе Snapdragon 450 с частотой 1,8 ГГц и видеоускорителем Adreno 506. Объём накопителя составляет 32 ГБ, а оперативной памяти под капотом установлено 32 ГБ. Подсистема питания представлена аккумулятором на 5000 мАч.

Вторая новинка компании из Южной Кореи тоже имеет 6,4-дюймовый дисплей. Правда, его разрешение составляет 720 х 1560 точек, а матрица выполнена по технологии TFT. 8-мегапиксельная фронтальная камера установлена в круглом отверстии слева. Основная камера построена на базе модулей на 13 Мп, 5 Мп и 2 Мп. Она может записывать видео в Full HD+ при 30 к/сек.

Несмотря на то, что Samsung Galaxy M11 имеет такой же по размерам дисплей и менее ёмкий аккумулятор по сравнению с Galaxy M21, более скромная новинка оказалась габаритнее и тяжелее. Так, её масса составила 197 г при физических размерах 161,4 х 76,3 х 9 мм. Корпус также изготовлен из пластика. Из прочего выделим Bluetooth 4.2 и Wi-Fi без поддержки 5 ГГц.

Обе модели основаны на базе операционной системы Android 10 с прошивкой One UI 2.0. В смартфонах есть разъём для наушников, порт USB-C и отдельный слот для карты памяти. Также в список общих параметров входят поддержка 15-ваттной быстрой зарядки и наличие радиоприёмника.

Samsung Galaxy M11 будет доступен в бирюзовом, чёрном и фиолетовом цветах. В России, как и в Индии стоимость смартфона пока что не уточняется. Samsung Galaxy M21 поступит в продажу в синей, чёрной и зелёной расцветках. Цена тоже неизвестна. В Индии стоимость модификации 4 ГБ + 64 ГБ составляет 175 долларов (~13 000 рублей).

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают