Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания Lenovo вспомнила, что у неё есть мобильное подразделение и анонсировала первый смартфон с сентября прошлого года, когда появилась модель K10 Plus.

реклама

Компания Lenovo вспомнила, что у неё есть мобильное подразделение и анонсировала первый смартфон с сентября прошлого года, когда появилась модель K10 Plus. Новинка производителя из Китая называется Lenovo A7. Она пополнила бюджетный сегмент, судя по техническим характеристикам.

реклама

В смартфоне установлен 6,09-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом. Разрешение экрана соответствует формату HD+. На тыльной панели нашлось место для сканера отпечатков пальцев, сдвоенной камеры с поддержкой интеллектуальных функций, светодиодной вспышки и решётки мультимедийного динамика.

Кремниевым сердцем Lenovo A7 стал 8-ядерный процессор SC9863A с частотой до 1,6 ГГц и графическим ускорителем IMG PowerVR 8322. Программной оболочкой выступила операционная система Android 9.0 Pie. Ёмкость съёмного аккумулятора составила 4000 мАч. По словам производителя, на полном заряде новинка в режиме ожидания проживёт 416 часов.

В смартфоне установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой распознавания лиц. Основная камера имеет разрешение 13 Мп + 2 Мп и может распознавать объекты съёмки. Объёмы оперативной и встроенной памяти не уточняются.

Стоимость смартфона составит порядка 100-120 долларов в зависимости от комплектации. Lenovo A7 поступит в продажу в чёрном и синем цветовых решениях.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают