Платим блогерам
Блоги
Kachka
"Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету".

реклама

Буквально вчера презентовали PlayStation 5, и вот, про неё уже написали тысячи новостей: и положительных, и отрицательных. Сегодняшняя запись посвящена расхваленным SSD-накопителям, использование которых может обеспечить загрузку высококачественных активов и большую детализацию. Новая информация показывает, что возможно так и будет, но не раньше 2021 года или даже позже.

Как было сказано, PlayStation 5 будет иметь слот NVMe M.2, предназначенный для супер быстрых SSD. Многие фанаты консоли уже сегодня захотят приобрести его и наслаждаться ожиданием выхода приставки, но не всё оказалось так просто. Официальный представитель Sony заявил, что засунуть в их консоль "всё что угодно" не выйдет. Компания самолично будет выбирать определённые диски, поддерживаемые приставкой.

реклама

Кроме этого, от накопителей будут требовать минимальной скорости в 5,5 ГБ/с. Самые популярные сегодня SSD PCIe 3.0 не способны перейти порог в 3,5 ГБ/с. Новые PCIe 4.0 поддерживают скорость от 4 до 5 ГБ/с, но по словам Марка Черни, который и проводил презентацию, уже в конце 2020 года появятся накопители со скоростью 7 ГБ/с. Мистер Черни призвал пока что воздержаться от покупки M.2 диска. Говоря простым языком, PlayStation 5 будет иметь разъём для SSD, но воспользоваться им в скорое время не выйдет.
Источник.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают