Платим блогерам
Блоги
Блогер
Apple хочет зарабатывать ещё больше.

реклама

Компания Apple обновила политику магазин приложений App Store, где сказано, что разработчики приложения могут и чего не могут делать, чтобы эти приложения приняли в магазин. На этот раз здесь есть несколько заметных изменений.

Например, приложения получат возможность рассылать рекламу в push-уведомлениях. Правда, пользователь сначала должен явно согласиться на это. Кроме того, в рекламе должен быть очевидный способ отказаться от неё в настройках приложения, чтобы она не надоедала снова и снова.

реклама

Приложения с просьбой поставить им оценку будут использовать для этой цели интерфейс прикладного программирования от Apple. Таким образом, эти просьбы станут унифицированными для разных программ.

Ещё Apple собирается побороться с приложениями из некоторых популярных категорий. Среди них можно назвать приложения для знакомств, фонарики, программы со смешными звуками и т.д. В компании считают, что такого добра в магазине уже достаточно, поэтому впредь у таких приложений должно быть очень высокое качество или необычные возможности, чтобы их пустили в магазин. Если надоедать просьбами о включении неинтересных приложений, их авторы могут быть удалены из программы разработчиков.

Приложения и обновления для них с 30 апреля должны пользоваться iOS 13 SDK. С этого же числа должна быть реализована поддержка входа при помощи учётной записи Apple, если приложение поддерживает вход при помощи сторонних логинов, таких как Facebook или Google.

В настоящее время 70% активных аппаратов iPhone работают на iOS 13. Среди планшетов iPad на последней версии iPadOS 13 57%. Если говорить только о моделях последнего времени, обновлёны до последних вариантов системы 77% смартфонов и 7% планшетов.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают