Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
До премьеры возможных бестселлеров остаётся чуть больше недели, но много информации о Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro уже есть в Сети.

реклама

Компания Xiaomi уже на следующей неделе анонсирует смартфоны серии Redmi Note нового поколения. До премьеры возможных бестселлеров остаётся чуть больше недели, но много информации о Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro уже есть в Сети.

реклама

Начнём со стандартного издания. Xiaomi Redmi Note 9 будет заключён в стеклянный корпус. На лицевой панели расположится дисплей IPS со сравнительно тонкими рамками и круглым отверстием под одинарную фронтальную камеру в левом верхнем углу. Разрешение матрицы составит 2400 х 1080 точек, а диагональ пока что не уточняется.

Сзади расположится квадратная площадка основной камеры с четырьмя модулями, исполненная в стиле Huawei Mate 20. Под ней на рендере можно увидеть двухсекционную светодиодную вспышку. Разрешение камеры составит 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп, т.е. не изменится по сравнению с моделью текущего поколения. Биометрический сенсор будет совмещён с клавишей питания на правом торце, как в Redmi K30.

Работать Xiaomi Redmi Note 9 будет на базе нового 8-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 720 с графикой Adreno 618. Однокристальная система будет дополнена 3-6 ГБ оперативной памяти и 32-128 ГБ энергонезависимой.

Версия Pro на изображения показалась только с тыльной стороны. На ней также можно видеть основную камеру на квадратной площадке. Разрешение не изменится по сравнению с Redmi Note 8 Pro – 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. При этом есть слухи, что за счёт программных алгоритмов смартфон сможет делать 108-мегапиксельные фотографии.

Ещё одним отличием Xiaomi Redmi Note 9 Pro от обычной модели станет экран. Он будет построен на базе матрицы Super AMOLED, а под ним расположится сканер отпечатков пальцев. Кремниевым сердцем станет чип MediaTek Dimensity 800. В топовой модификации смартфон будет нести на борту 6 ГБ оперативной памяти в паре с накопителем на 128 ГБ.

Каждая из будущих новинок поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 10, получит прошивку MIUI 11, разъём для проводных наушников, USB-C и аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мАч. Оба смартфона окажутся немного дороже своих предшественников. Так, стоимость Xiaomi Redmi Note 9 стартует с отметки в 150 долларов, а цена версии Pro в базовой модификации составит чуть более 200 долларов.

Когда устройства доберутся до российского рынка, можно лишь гадать. В Индии их анонс состоится 12 марта 2020 года. Но перед европейским релизом Xiaomi Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro ещё должны быть представлены в Китае.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают