Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытная информация о том, как развивалась самая массовая ОС

реклама

Популярность – это временное явление. Именно этой фразой можно охарактеризовать то, что происходило за последние 17 лет на рынке операционных систем от Microsoft. Задолго до одной из самых популярных и любимых народом операционных систем (Windows 7) была Windows ХР, которая также пользовалась безмерной любовью сотен миллионов пользователей. После неё была провальная Vista, а следом ещё ОС, о которой не принято говорить, ибо её поражение было таким громким, что Microsoft вообще сбилась со счёта, назвав следующую после Windows 8 систему не «девятой», а «десятой». 

реклама

Всё это дела минувших дней. Сейчас Windows 10 неприкасаемый лидер. Она занимает почти 70% рынка и продолжает расти за счёт сокращающихся рядов преданных фанатов Windows 7. У многих просто нет выбора, поскольку для значительной части предприятий и многих пользователей безопасность превыше удобства и комфорта. 

На сайте Reddit появилось небольшое видео, которое демонстрирует, как менялись лидеры на рынке операционных систем. Видео очень информативно. Указаны месяца и процентные доли. В оригинальной новости можно остановить время и изучить некоторые детали. У нас по техническим причинам этого сделать не удастся. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают