Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Японская компания Sharp анонсировала ещё один смартфон, о стоимости и дате старта продаж которого никакой информации нет.

реклама

Японская компания Sharp анонсировала ещё один смартфон, о стоимости и дате старта продаж которого никакой информации нет. Новинка называется Sharp Aquos R5G. Она представляет флагманский сегмент.

реклама

Sharp Aquos R5G построен на базе мобильного чипа Snapdragon 865, исполненного по 7-нанометровой технологии. Однокристальная система может трудиться на пиковой частоте 2,84 ГГц. Графическая подсистема представлена ускорителем Adreno 650. SoC дополнена 12 ГБ оперативной памяти. Ёмкость постоянного запоминающего устройства в смартфоне составила 256 ГБ. Других модификаций памяти не предусмотрено.

Новинка получила тройную основную камеру. Она представлена модулями разрешением 48 Мп + 12 Мп + 12 Мп. Все они установлены в столбик на тыльной панели на необоснованно большом расстоянии друг от друга, в результате чего площадка камеры растянулся почти до середины задника. Также сзади обосновался датчик ToF для измерения глубины резкости. Селфи-камера в смартфоне установлена в каплевидном вырезе. Она построена на базе 16-мегапиксельного сенсора.

Есть в Sharp Aquos R5G ещё один вырез. Он находится также на лицевой панели, только внизу, и предусмотрен для клавиши «Домой», совмещённой со сканером отпечатков пальцев. Отметим, что в ассортименте производителя из Страны восходящего Солнца уже есть один аппарат с таким дизайном. Это флагман конца 2018 года Aquos R2 compact на 10-нанометровой системе-на-кристалле Snapdragon 845.

В новинке установлен экран 2K (3168 х 1440 точек) с частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 1000 нит. Диагональ дисплея составляет 6,5 дюйма. Тип матрицы не уточняется, но скорее всего речь идёт о фирменной панели IGZO LCD.

Подсистема питания в смартфоне представлена аккумуляторной батареей на 3730 мАч. Также модель получила поддержку стандарта Wi-Fi 6, адаптер Bluetooth 5, модуль GPS, чип NFC, а корпус защищён от воды и пыли по стандарту IP68. Версия операционной системы в Sharp Aquos R5G не уточняется.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают