Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
14 февраля смартфон появится в продаже.

реклама

Китайская компания Huawei анонсировала ещё один новый смартфон. Он называется Huawei nova 7i. Ожидалось, что модель будет представлена 14 февраля, но производитель из Поднебесной решил провести презентацию немного раньше.

реклама

Новинка оборудована фирменным 7-нанометровым мобильным процессором Kirin 810. CPU включает сразу шесть ядер Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц для решения простых задач и два «больших» ядра Cortex-A76, которые работают на частоте 2,27 ГГц и отвечают за сложные вычисления. Графикой занимается ускоритель Mali-G52 MP6.

В арсенале смартфона есть аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Оперативной памяти под капотом Huawei nova 7i установлено 8 ГБ, а накопитель рассчитан на хранение данных в объёме 128 ГБ. Слот под microSD при этом отсутствует.

Новинка имеет корпус из стекла и металла. Габаритные размеры составляют 159,2 х 76,3 х 8,7 мм, а масса – 183 грамма. Спереди установлен экран IPS с разрешением 1080 х 2340 точек. В левом углу обосновалась фронтальная камера на 16 Мп со светосилой f/2. Биометрический сканер установлен на правой кромке, а сзади остались только квартет модулей да светодиодная вспышка.

Четырёхкомпонентная камера включает основной и широкоугольный модули на 48 Мп (f/1,8) и 8 Мп (f/2,4) соответственно, а также пару 2-мегапиксельных датчиков изображения для измерения глубины и макросъёмки, которые соединены с оптикой со светосилой f/2,4.

Программной основой смартфона выступает операционная система Android 10. Поверх неё установлен фирменный графический интерфейс EMUI 10. Также стоит отметить Bluetooth 5.0, Wi-Fi с поддержкой частоты 5 ГГц, порт USB-C и стандартное гнездо для наушников.

14 февраля смартфон появится в продаже. Стоимость Huawei nova 7i составила около 270 долларов. Покупателям будут доступны изумрудная, чёрная и розовая расцветки корпуса.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают