Платим блогерам
Блоги
Блогер
Интернет продолжает расти, но продолжительность нахождения на сайтах снизилась.

реклама

Согласно очередному докладу от SimilarWeb, суммарный трафик первой сотни сайтов в среднем в месяц в 2019 году составлял 223 млрд. визитов. Это на 11,8% больше по сравнению с 2017 годом и на 8% больше по сравнению с 2018. Основной вклад в этот рост вносит распространение мобильных устройств.

реклама

В публикации говорится, что с 2017 года рост мобильного трафика составил 30,6%. Отчасти это происходит в ущерб трафику с персональных компьютеров, который за это время снизился на 3,3%.

Основной трафик на ведущую сотню сайтов приходится на США, но если смотреть в пересчёте на одного человека, эта страна уступает Канаде, Чехии, Нидерландам и Польше. Всё чаще с мобильных устройств смотрят контент для взрослых, посещают сайты знакомств и игровые сайты вроде букмекерских. В некоторых категориях пока продолжают лидировать компьютеры. Это финансы, игры и потоковые трансляции.

При этом пользователи проводят на сайтах меньше времени, нежели прежде. За последние 3 года на мобильных устройствах и ПК продолжительность визита снизилась на 49 секунд. В среднем это значение для сайтов составляет сейчас менее 12 минут.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают