Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятный процессор, который никогда не должен был появится

реклама

В конце 2019 года мы рассказывали о необычном процессоре, который продаётся под видом старичка Ryzen 5 1600. Как тогда выяснилось, это версия, изготовленная по нормам 12-нм техпроцесса имеет мало общего с чипом первого поколения. На самом деле под крышкой скрывается самый настоящий Ryzen 5 2600, который получил слегка уменьшенные тактовые частоты и некоторые другие ограничения. Что самое важное, этот процессор продаётся по крайне привлекательной цене, которая гораздо ниже, чем просят сейчас за Ryzen 5 2600. 

реклама

Понимая, что многие пользователи захотят купить такой процессор, эксперты techspot провели тестирование, продемонстрировав его истинный потенциал.

Как сообщают эксперты, всем, кто не уверен в выборе бюджетного чипа стоит поторопиться. Аттракцион невиданной щедрости может закончится. Что до тестов, то за те же деньги можно получить процессор на 15 и более процентов быстрее. Однако, здесь нужно изучать маркировку, поскольку между ревизиями существует большая разница. Немаловажно, что большинство таких процессоров отлично разгоняются. Многие способны преодолеть планку в 4 ГГц, а некоторые уходят вверх, демонстрируя скорости, доступные для абсолютно другой ценовой категории. 

Что же, перед нами невероятный процессор, который никогда не должен был появиться, однако он здесь и это отличный повод поблагодарить компанию AMD. Больше информации здесь

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают