Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Европейская премьера флагмана ожидается в конце февраля в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2020.

реклама

Компания Xiaomi в следующем месяце анонсирует флагманское семейство Mi 10. Как стало известно, презентация смартфонов может состояться 10 февраля, за день до премьеры флагманов Samsung Galaxy S20, Galaxy S20 Plus и Galaxy S20 Ultra. Китайская компания, как и её южнокорейский конкурент, тоже не намерена ограничиваться одной новинкой. В число грядущих смартфонов входит расширенная версия под названием Xiaomi Mi 10 Pro 5G. Сегодня она была впервые показана на реальных фотографиях.

реклама

На первой фотографии выше можно заметить одинарную фронтальную камеру в левом верхнем углу дисплея, тонкий подборок и экран с изогнутыми боковыми гранями. По новым данным, он будет построен на базе матрицы OLED формата Full HD с частотой обновления изображения 120 Гц и интегрированным биометрическим сканером. На втором снимке запечатлён адаптер питания мощностью 65 Вт. Слухи о том, что Xiaomi Mi 10 Pro 5G будет поддерживать быструю зарядку по проводу мощностью 65 Вт, ходят сравнительно давно, но далеко не факт, что зарядник войдёт в комплект поставки.

На нижнем торце можно видеть решётку мультимедийного динамика, отверстие под микрофон, порт USB-C и слот для SIM-карт. Карту памяти в смартфон установить будет нельзя. Отметим, что на данный момент не так много производителей размещают лоток с SIM-картами внизу, хотя с каждым годом таких моделей становится всё больше. Справа в смартфоне расположатся клавиши регулировки громкости и питания. Разъёма для наушников во флагмане нового поколения мы не увидим. Но от него компания отказалась ещё в 2018 году. Сверху можно видеть отверстие микрофона шумоподавления и решётку для ещё одного динамика.

Сзади Xiaomi Mi 10 Pro 5G будет существенно напоминать модель Mi Note 10, только место камеры для макросъёмки займёт светодиодная вспышка. Разрешение камеры составит 108 Мп + 20 Мп + 12 Мп + 5 Мп. По словам одного из вице-президентов Xiaomi, флагман уже тестируется специалистами DxOMark, и после китайского Нового года он должен будет возглавить рейтинг камерофонов. Есть большая вероятность, что Mi 10 Pro 5G опередит Huawei Mate 30 Pro 5G на 1 балла, после чего Samsung Galaxy S20 Ultra на 1 балл опередит Xiaomi Mi 10 Pro 5G, а ещё немного позже лидером станет Huawei P40 Pro, который оторвётся от флагмана компании из Южной Кореи на… 1 балл.

Завершая тему Xiaomi Mi 10 Pro 5G, стоит отметить наличие мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 865 с модемом Snapdragon X55, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ постоянной в топовой модификации. Ёмкость аккумулятора составит 4500 мАч. По последним данным, смартфон нового поколения поступит в продажу в Китае уже через четыре дня после официальной презентации, 14 февраля. Европейская премьера флагмана ожидается в конце февраля в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2020.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают