Платим блогерам
Блоги
Zelot
Наиболее важные решения АМД, которые будут способствовать укреплению положения компании на рынке

реклама

Эксперты указывают, что 2019 год был одним из наиболее важных для компании AMD. Выход процессоров на архитектуре Zen 2 всколыхнул рынок, заставив Intel искать выход из создавшейся ситуации. Всё это привело к череде неверных решений, в результате чего Intel столкнулась с огромным дефицитом мощностей. По данным отраслевых источников ресурса digitimes, 2020 год будет ознаменован рекордным ростом красной компании.

реклама

Главным козырем AMD на 2020 год называется архитектора Zen 3, однако, она появится только во второй половине года, а значит, большую часть времени компании придётся полагаться на решения, построенные на текущей архитектуре. В первую очередь нас ждут гибридные процессоры Ryzen 4000 Renoir. Первые тесты демонстрируют невероятный потенциал, обещая свергнуть Intel с насиженного места короля ноутбуков.

Что любопытно, эксперты указывают на данные последнего отчёта TSMC, в котором указывается, что весь год AMD испытывала сложности с поставками, поскольку компания Apple заранее выкупила все свободные мощности, лишив красных возможности для манёвра. В связи с этим нам известно, что в следующем году трудностей с поставками у AMD больше не будет, что приведёт к ещё более активной экспансии на все возможные рынки. 

Немаловажную роль сыграет выпуск процессоров для игровых приставок нового поколения, которые могут принести немалую прибыль, поскольку спрос на консоли ожидается очень высокий. Ну и не стоит забывать о видеокартах. Есть сведения, что AMD готовит триумфальное возвращение в высокопроизводительный сегмент графических чипов. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают