Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость и дата начала продаж новинки пока что не объявлены.

реклама

Компания Panasonic на мероприятии CES 2020 показала посетителям выставки модель HZ2000, которая оказалась первым в индустрии телевизором с поддержкой Filmmaker Mode. Об этом режиме мы поговорим немного позже. Стоимость и дата начала продаж новинки пока что не объявлены.

реклама

Устройство построено на базе специального экрана Master HDR OLED Professional Edition. По словам производителя, данная панель способна обеспечить максимальную яркость, на 20% выше в сравнении с остальными OLED-матрицами. Помимо поддержки Filmmaker Mode новый телевизор компании Panasonic может похвастаться поддержкой Dolby Vision, HDR10+, HLG Photo и Dolby Vision IQ.

Отмечается, что режим кинопроизводителя обеспечивает показ фильма в том виде, в котором картина была задумана автором. На презентации был сказано, что при запуске Filmmaker Mode будет деактивирована технология, отвечающая за сглаживание и улучшение изображения. В таком случае фильм будет воспроизводиться с оригинальной цветопередачей, кадровой частотой и пропорциями изображения.

Также стоит подчеркнуть, что при активном режиме кинопроизводителя устройство автоматически настраивает параметры картинки в зависимости от освещённости помещения. По словам производителя, Filmmaker Mode даёт зрителям возможность наслаждаться просмотром фильмов на голливудском уровне.

Также стоит отметить разработку Dolby Vision IQ. Она является продвинутой версией Dolby Vision. Технология отвечает за настройку и оптимизацию качества картинки, основываясь на уровне освещения и типе просматриваемого контента. Отметим, что похожая функция есть и у самой компании Panasonic, а называется она Intelligent Sensing.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают