Платим блогерам
Блоги
Zelot
В последнее время Интел не радует своих клиентов

реклама

До сих пор нет точных сведений о следующем 10-ом поколении настольных процессоров Intel Core. Тем не менее, мы точно знаем, что нас ждёт флагман на 10 ядер и все тот же 14 нм техпроцесс. Согласно последним сведениям, 11-е поколение может оказаться ещё печальнее, чем можно было предположить.

реклама

Так, сообщается о том, что максимальное количество ядер в процессорах 11-го поколения составит не более 8. Также, нет никаких причин полагать, что именно в 11-ом поколении произойдёт переход на 10 нм технологический процесс. Эксперты предполагают, что в результате сложившегося дефицита, Intel может оказаться в ситуации, когда мечта о 10 нанометрах окажется несбыточной. 

Единственной сильной стороной нового поколения процессоров окажется быстрая интегрированная графика iGPU Gen12 с 32 исполнительными блоками. Также есть информация об обновлённом контроллере памяти, который поддерживает DDR4-2933. 

Выход процессоров Rocket Lake намечен на 2021 год. Компания Intel не предоставила точную информацию о сроках и спецификациях будущих чипов. Однако, эксперты все же надеются, что Intel сумеет побороть дефицит к середине 2020 года, что позволит сосредоточиться на переходе на 10 нм и 7 нм техпроцессы, пусть и с огромным опозданием. 

107
Показать комментарии (107)

Популярные новости

Сейчас обсуждают