Платим блогерам
Блоги
Блогер
Исследователи рассмотрели наиболее распространённые программные продукты безопасности.

реклама

Работающая в сфере сетевой безопасности компания OPSWAT провела анализ и сообщает, что антивирусы от компаний Symantec Corporation, ESET и McAfee в настоящее время являются самым популярным выбором у пользователей операционных систем Windows.

В частности, лидирующее положение занимает Symantec, на долю которой приходится 13,56% антивирусов. Из них 10,75% относятся к Symantec Endpoint Protection. На втором месте идёт антивирус ESET с долей 12,84%. ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security занимают 4,53% и 3,7% соответственно.

реклама

На третьем месте находится McAfee с долей 12,01% благодаря McAfee Endpoint Security 9,61%. Bitdefender, Kaspersky и Avast сумели набрать 10,77%, 7,66% и 6,98% соответственно. Предустановленный на Windows 8.1 и Windows 10 защитник Windows в статистике не представлен. Именно потому, что пользователи не могут сознательно установить его и не могут удалить из операционной системы.

В данном случае рассматривается популярность антивирусов. Если же говорить об их надёжности, защитник Windows ничуть не хуже альтернатив сторонних разработчиков. У него есть продвинутые функциональные возможности, вроде сканирования в реальном времени, облачного анализа, защиты от приложений-вымогателей.

В последних версиях Windows 10 защитник Windows превратился в Безопасность Windows. Это хаб, который даёт доступ к расширенным опциям, таким как родительский контроль и прочие механизмы безопасности.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают