Платим блогерам
Блоги
id_1
Необходимо запастись терпением.

реклама

Хотя AMD давно наводнила рынок достаточным количеством графических продуктов, основанных на 7-нм чипах, NVIDIA, похоже, не особо беспокоится касательно данного факта, пока что полагаясь на проверенные временем решения.

реклама

Данному утверждению вторит и аналитик Крис Касо (Chris Caso), являющийся представителем компании Raymond James: согласно его данным, в данный момент NVIDIA не демонстрирует характерной активности, присущей подготовке новых продуктов к скорому анонсу. Специалист считает, что именно поэтому первые продукты на базе 7-нм графических процессоров предстанут перед широкой публикой не ранее первого полугодия 2020 года. Естественно, это может повлиять на результаты текущего квартала, однако в долгосрочной перспективе изменения будут незначительными.

Согласно некоторым данным, в вопросах производства 7-нм чипов NVIDIA будет полагаться на мощности южнокорейского гиганта Samsung. Без сомнения, первыми продуктами, основанными на более тонком техпроцессе, станут графические решения, предназначенные для профессиональных задач. Что касается игровых видеокарт поколения Ampere, которые, по слухам, должны получить ощутимый прирост в производительности и техническом оснащении, то их дебют также должен состояться в 2020 году, однако вполне вероятно, что это произойдёт чуть позже.

Источник: seekingalpha.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают